Rise of the Argonauts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rise of the Argonauts » Олимп » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Огромный зал во дворце богов, во главе стоят два трона - Зевса и Геры, троны остальных богов-олимпийцев расположены слева и справа полукругом. Это зал для празднеств и совещания небожителей.

2

В тронном зале на горе Олимп наконец собрались все, кого вызвал Зевс. Держа в руке чашу с вином, Владыка постепенно переводил свой взгляд с одного на другого, размышляя о последних известиях, которые он получил недавно. - И так, хотя собрались и не все, кого я ожидал увидеть, однако начнем. Громовержец поставил свой кубок на стол и, посмотрев на Диониса, произнес, - довольно хороший урожай, впечатляет, отправь в мой подвал пару бочек из своих запасов, чтобы мне не пришлось вызывать тебя по этим пустякам... В следующий момент лицо Зевса приняло серьезный вид. - Однако в данный момент разговор пойдет не об этом. Владыка поднялся с трона и прошелся по залу. - Думаю вам не надо напоминать о Гекате и ее последователях. Видя как насторожились все присутствующие, глава богов добавил, - для того, чтобы покинуть Тартар ей необходимы две вещи, во-первых, это Золотое Руно, которое уже было похищено черноязыкими. В тронном зале начались перешёптывания среди присутствующих, но Зевс сделал жест, призывая всех собравшихся к тишине.
- Что касается второго, то тут тоже все довольно неудачно. Владыка перевел свой взгляд на Аполлона и Ареса. - Вы двое в курсе пророчества о том, кто станет препятствием для Гекаты на пути к ее возрождению. А благодаря твоему предупреждению, Арес, удалось предотвратить покушение на дочь Ликомеда. Весь предыдущий монолог отец богов произносил, прохаживаясь по залу, обходя всех присутствующих, однако теперь он вновь оказался возле трона.
Флешбек - начало
Перед глазами Зевса возникла картина из недавнего прошлого. Остров Иолк, погруженный в траур. Причиной этому была смерть Алкемы, несостоявшейся жены Ясона. Сам страж острова Зевса склонился над телом своей возлюбленной. Рядом с ним стоял старик, наблюдающий за всем происходящим. - У тебя еще есть шанс вернуть ее, - тихо произнес он, на что Ясон внезапно повернулся в сторону старика с удивленным лицом. - Ты должен отправиться к оракулу, только он может рассказать тебе как добыть Золотое Руно. Не удивляйся, это не миф, оно обладает огромной силой, иначе бы за ним не велась бы такая охота. Без него невозможно вернуть ее к жизни. Старик взглядом указал на тело Алкемы. Ясон посмотрел на свою возлюбленную, а когда обернулся, то обнаружил, что старик исчез.
Флешбек - конец
- Вторая попытка черноязычников удалась, Алкема была убита во время собственной свадьбы. В зале повисло молчание. - Вы все прекрасно знаете, что мы не в праве вмешиваться в дела смертных. Однако сейчас ситуация требует от нас действий. Ясон с командой отправился к оракулу для того чтобы добыть Золотое Руно. Кто из вас готов оказать ему поддержку?

3

Дионис по обыкновению своему не вмешивающийся в обсуждения проблем, вдруг оживился , на лице отобразилась улыбка, возможно  не сильно  уместная данной ситуации, но  весьма искренняя. Он просто  понял чем может помочь Ясону и не дожидаясь окончания речей присутствующих богов, что говорили обычно  по очереди после Зевса.
Самый младший из богов олимпийцев поднялся со  своего  места смотря на отца возвестил.
-Отец, в свете  последних событий разреши сыну моему, имя которому Пан быть подле Ясона, ибо он мудр и силен, и в этом будет польза его  Ясону. Я же могу присматривать за врагами его и если понадобится, то  затуманю разум их или  сведу с ума, дабы не мешали они своими деяниями добиться  истинной цели этого непростого задания.
- И еще  есть  великий воин,  чей разум затуманен вином, но не в моих ли силах воспрепятствовать этому и наставить его на мысль присоединения к отважному Ясону. Думаю  мы все понимаем, что говорю об Ахиле и что  его  боевой дух и знания будут очень полезны для молодого Ясона.

То,  что Дионис заговорил сразу же после отца, удивило многих богов, ведь все они уже давно привыкли, что Дионис предпочитает отмалчиваться и не встревать  в разговоры и обсуждения, а тут  его просто  прорвало как бездонный рог изобилия.
Чуть  помолчав, Дионис вспомнил о просьбе отца о вине и тут же добавил, как будто  ничего серьезного  до этого не произошло, а всему тому виной то, что он любил ставить  неожиданными окончаниями фраз в тупик любого  из собеседников, а сейчас он это  сделал, что бы немного разрядить обстановку.
- По поводу вина  не беспокойся отец, мне в радость  приходить  к тебе  по твоему зову, но раз ты хочешь, то  мои  сатиры завтра же доставят  его к тебе отец. 

4

Лучезарный Аполлон восседал на своем троне, подле которого стоял солнечный щит бога света и искусств, прибыл он в тронный зал как и остальные Олимпийцы, по требованию Зевса. Феб, имея дар предвидения в общем-то подозревал о чем пойдет речь, и вести отнюдь не самые утешительные. Геката намеревалась вырваться из Тартара, похитив Золотое Руно и добившись-таки смерти Алкемы прямо в день ее свадьбы с Ясоном. От этих вестей даже сам бог солнечного выглядел несколько мрачным. "Еще одна невинная жизнь оборвана из-за того что сама того не ведая была вплетена в полотно судьбы, втянута в распри богов", - брови Аполлона чуть сдвинулись, иногда смертных можно было понять когда они обвиняют в своих бедах богов.И вот, Зевс предложил помочь храброму Ясону, исправить положение и остановить Гекату, Аполлон твердо решил помочь герою, но прежде чем он об этом заявил с места поднялся Дионис, и довольно неожиданно для всех предложил помощь своего козлоногого сына Пана, а так же вразумить знаменитого воина Ахила от пьянства. "Похоже, когда дела совсем плохи, даже виночерпии становятся на одну доску с царями", - слегка иронично подумал Феб, зная обыкновение своего младшего брата отмалчиваться или шутить на важных собраниях богов. Как только Дионис закончил свою речь обещанием принести Зевсу бочонки отборного вина, златокудрый стреловержец тоже встал и обратился к Зевсу и другим богам.
- О Зевс, о боги, я предвидел сии мрачные события, но надеялся что они не сбудутся. Но коли уж это случилось, то я просто не могу стоять в стороне, Ясон - храбрый и благородный человек, мне по душе такие как он, я обещаю ему свою помощь! Отец, мой оракул в Дельфах приведет его к Золотому Руну, - возвестил Аполлон обратившись к царю богов, - путь туда я ему укажу, ни одна карта не приведет его лучше чем сердце что жаждет справедливости и возвращения любви! Я пригляжу за ним, - склонившись в знак уважения к совету богов, сел обратно на свой трон.

5

За всем, что происходило в зале, внимательно следил Аид. Не любил он появляться на людях. Но в данном случае тут собрались не люди. Самый мрачный бог, стоял в самрм темном углу комнаты. Внимательно слушая всех богов. Хоть он и не очень жаловал своего  брата Зевса, но собрание пропустить не мог. Чему это Боги удивлены? Они думали, что Геката вечно будет сидеть в Тартаре? Глупо. Честно, Аид прекрасно понимал, почему Богиня так стремиться вырваться. Ведь сам мужчина прибывал в подземном царстве, где ничего хорошего и нет. Только мертвые на каждом шагу. Почему бы Зевсу самому не заняться этой работой? Слишком низко для его видения? Но у Аида не было другого выхода.
Выслушав все лестные слова в сторону Зевса, испускаемые другими богами, темная фигура шагнула вперед из мрачного укрытия.
  - я готов тоже помочь. Хоть и полностью понимаю, что заставило Гекату пойти на такое. -
Говорил мужчина, облаченый в черные одежды, который подходил ближе к главным Богам. В зале стали еще больше шептаться. Ведь Аид мог спокойно пропустить все мимо ушей. Ну или помочь Гекате. Но это не входило в его планы.
  - мои слуги будут всячески облегчать дорогу путникам и оберегать их. -
Что там сказать, у Аида было множество зверюшек, как привык он их называть, которые могли только лишь ухудшить путешествие людей. Но они просто уйдут с пути.
Аид не выражал никаких эмоций. Будто бы камень. Он холоден. Хотя в глубине, можно найти хорошие качества. Но раз все привыкли видеть его  плохим и мрачным, да будет так. Он не старался кого - то убедить. Ему это просто не нужно. И зачем? Как всегда, мужчина был не многословен. Хотя это  не была его война. Это его не касалось.
  - окажу им любую помощь. -

6

С самого начала решение заточить Титанов в тартаре казалась Афине не правильной. Ведь даже бессмертного можно убить, так к чему этот гуманизм, заведомо обреченный на столь плачевный конец. Сама того не зная, богиня была солидарна с Аидом. Надеяться, что Геката покорно примет свою участь и при первой же возможности не нанесет ответный удар – крайне не осмотрительный шаг. Даже если его делают влиятельнейшие особы совета. Да и она, по молодости своей, не выразила протеста по сему поводу. А по сему, ее собственная репутация стояла на кону, хоть и дело свое вела хорошо. Да видать были прорехи, раз, казалось бы, проверенные жрецы, оказались столь не надежны. Отсюда и гнев. Нет, не бешенство, скорее холодная ярость и желание поскорее все расставить на круги своя.
Алкему было жаль, как женщина, Афина понимала досаду случившегося, когда едва получив возможность быть с любимым, стать жертвой столько коварного преступления. Но не особо не демонстрируя свою лояльность к простым смертным, богиня просто отмалчивалась, внимательно слушая, что говорят другие.
Аполлон был в своем репертуаре. Даже простым, казалось бы словам, сумел таки придать недюжую долю пафоса и драматизма. Хотя, не смотря на это, в искренности Аполлона-прекрасного Афина не сомневалась. Но очень удивил Дионис. Обычно от бога виноделья, самая лучшая польза на собрании было лишь вино из его запасав (отменное вино, надо заметить), но в этот раз, он проявил участие и интерес к данной ситуации. Аид был молчалив и угрюм, как и положено богу царства мертвых. Хотя, через столетия нахождения в тартаре, даже самая беспечная и жизнелюбивая нимфа превратится в угрюмое существо недолюбливающее, мягко говоря, всех и вся. Так что, можно сказать, Аид обладал даже каким-то загробным шармом, едва уловимым мимолетным взглядом.
Но возвращаясь к реальности сего  действия. И вслушиваясь в слова каждого, Афина в свою очередь произнесла.
- Для меня это дело чести. – Коротко произнесла она утвердительно кивнув. – Вы можете на меня рассчитывать. – И это было правдой. Не слишком болтливая Афина, на советах редко была активной участницей споров и обсуждений. Напротив, говорила лишь по делу, а в основном созерцала сам процесс, делая свои выводы и умозаключения.


Вы здесь » Rise of the Argonauts » Олимп » Тронный зал