Rise of the Argonauts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rise of the Argonauts » Иолк » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая деревушка неподалеку от дворца, здесь находятся дома жителей, некоторые мастерские, лавки. На окраине деревни есть красивый ручей.

2

Яннис который уже два дня ничего не ел решился пойти на крайнюю меру - украсть пищу у местных жителей деревни, все равно ведь ему нечего терять. Поэтому он так и сделал, но вот  ведь напасти или злой рок, Яннис был воином, но никак не вором и был тут же застигнут врасплох. Поднялся шум и гвалт местными жителями и через несколько минут появились  солдаты, одетые в величественные доспехи, что говорило о том, что это стража и стража не простая.
Стражники решили тут же поймать вора, но не тут-то было Яннис вовсе не желал быть пойманным и стал оказывать сопротивление. Толпа тут же забыла о том, что он  только-что пытался украсть еды и теперь с неистовым азартом следили за побоищем.
Яннис ловко уворачивался от двух стражников, выматывая их, то умудрялся влепить то одному, то другому кулаком в лицо.
Богам одним известно, чем бы вся эта трагикомедия закончилась, если бы со стороны дворца не послышался шум...
А толпа гудела от восторга, наблюдая за издевательством и ловкостью молодого и сильного мужчины над двумя королевскими стражниками. Яннису конечно тоже доставалось,  но  пострадала его одежда,которая трещала и превращалась в рванину, в общем он был  уже почти голый, когда вмешались прибывшие из дворца люди...

3

Ясону доложили о том что в деревне беспорядяки, вести принес один из селян, первым обративший на драку внимание, и додумавшийся сообщить об этом страже во дверце, тем более что местная стража с ситуацией плохо справлялась. А по данным что получил Ясон чуть ранее - на Иолк прибыл некий чужеземец, который утверждал будто его родственник погиб на Иолке во время нападения черноязыких, и теперь требует компенсацию за свою потерю, вызывая беспорядки. "Уж не один ли и тот же это человек", - думал царь Иолка, шествуя в компании двух царских стражников к деревне, сам царь на всякий случай прихватил меч и повесил щит за спину. И хотя после гибели Алкемы, голову Ясона заполняли лишь мысли о том как ее вернуть, и о грядущем путешествии, бросать дела царства тоже было нельзя. Подоходя к деревне, мужчина уже издалека заметил толпу зевак столпившуюся вокруг стражников сцепившихся в драке с каким-то безбородым мужчиной, причем практически без одежды, впрочем это и позволяло ему ловко уворачиваться от атак стражи и наносить контрудары. Однако весь этот балаган был вовсе не по душе стражу земли Зевса.
- Что здесь происходит? Прекратить беспорядки! - громыхнул Ясон и его стрражи начали расталкивать толпу, дабы царь мог подойти поближе, завидев правителя, стражники сражавшиеся с незнакоомцем прекратили это делать. Ясон повнимательнее пригляделся к нему. "Да, он опредленно не здешний, впревые вижу его. Скорее всего он и есть Мено, фессалиец чей брат погиб во время атаки".
- Ты, приходишь в мое царство, затеваешь драки посреди улицы, чего ты хочешь этим добиться? Своей казни? - грозно спросил Ясон, его стараж приготовилась защищать царя.

Отредактировано Jason (2012-03-05 01:14:29)

4

Яннис бывший  всегда задирой, но  не без мозгов едва взглянув на прибывшего сюда человека в сопровождении еще двух гоплитов, сразу же смекнул кто перед ним и на удивление толпы и разочарование предыдущих двух стражников преклонил колени перед царем, но гордо смотря в лицо царю, а не как покорный какой-то раб или простолюдин в благоговении склонил голову. В толпе уже начали перешептываться по поводу наглого бойца...
- Что здесь происходит? Прекратить беспорядки! - Ты, приходишь в мое царство, затеваешь драки посреди улицы, чего ты хочешь этим добиться? Своей казни?, заговорил Ясон.
-Приветствую Повелитель земли Зевса и царь Йолка. Если ты казнишь  меня за неудачную попытку кражи еды, то на  на то воля Богов. Во  всяком случае я после казни встречусь со своим дедом, который жил в Йолке и который умер несколько лет назад...
Терять Яннису было нечего, поскольку ни дома, ни денег на обратный путь в дальние земли Греции у него уже не было.
-Все что у меня осталось это мои сандалии и рваная одежда и старый меч отца... мой царь. Так что терять мне не чего.
Яннис говорил спокойно, он явно не боялся смерти.

5

Поначалу Ясон и впрямь был уверен что перед ним Мено - наглый фессалиец, но после того как этот человек выразил Ясону почтение как собственному царю, вызвало у мужчины сомнения. Ясон взирал на преклонившего колено воина, который и впрямь был готов распрощаться с жизнью, только за то что украл хлеб, так как хотел есть. "Нет, этот человек, не Мено, это кто-то другой, возможно я поспешил с выводами. Однако воровство - преступление, как не крути", - брови царя чуть сдвинулись, он продолжал выслушивать воина. Он упомянул своего деда, умершего на Иолке несколько лет назад. "Его деда? А у Мено умер брат, причем недавно. Если у него здесь были родственники, значит он не просто чужестранец. Да и говорит он на чистом иолканском диалекте, откуда бы он его знал не имей он предков с Иолка?". Толпа вокруг начала перешптываться, обсуждая такие интересные новости, мол вернулся блудный сын земли Зевса.
- То что ты беден, я и так вижу, иначе бы не воровал хлеб, - промолвил страж Зевса и неспеша погладил бороду, - ты упомянул своего деда жившего а Иолке и умершего пару лет назад. Как звали твоего деда? Может быть и я знал его, - предположил Ясон, теперь уже он видел в вионе не угрозу и нарушителя порядка, а довольно ценный источник информации.

Отредактировано Jason (2012-03-05 02:14:53)

6

Яннис почувствовал, что царь чем-то заинтересовался в нем. На то много было причин, но эти причины сейчас совсем не интересовало, куда нужнее ему нужно было знать, что последует дальше из этой ситуации.
Вопросы царя ответили Яннису на его так и не озвученные вопросы о том, чем же заинтересовался Ясон.
ты упомянул своего деда жившего а Иолке и умершего пару лет назад. Как звали твоего деда? Может быть и я знал его
-Я сын Иола и внук Кироса, который был в Иолке одним из военно-начальников царя Эсона мой повелитель.
Яннис счел неприличным  смотреть прямо в глаза царю  и все же отвел взгляд в сторону, ожидая того, что скажет Ясон и как он решит его судьбу.
Он уже в общем-то уже сообразил, что Ясон не собирается его казнить, но в любом случае вполне может засунуть его к остальным ворам или  сделать рабом...

7

Воин ответил царю, упомянув Иола и отца его Кироса, да и оказывается тот чужак знал предыдущего царя Иолка. Теперь все стало на свои места. "Что ж, похоже у меня появился еще один подданный", - Ясон украдкой усмехнулся, но этого никто не видел. Однако, этот воин и сам понимал что он нарушил закон, а следовательно его должно постигнуть наказание. Обычно Ясон поступал с ворами двумя способами - либо отправлял в рабство, либо приказывал отрубить руку. Но тут Ясону в голову пришла одна мысль, в конце концов быть может это знак богов? Он ведь как раз собирался в поход,а для этого нужны люди, экипаж.
- Да, я знал твоего деда, и мой отец знал его, ты и вправду имеешь корни в Иолке, а значит твое место здесь, - заявил Ясон, кивнув мужчине, - но тем не менее, ты нарушил закон, пусть даже и от нужды. Но, я все же человек и могу тебя понять, все мы голодны бываем. Встань, - кивком приказал ему царь, - я предлагаю тебе отправиться со мной в плавание, очень опасное, и возможно долгое, тем самым ты очистишь себя от преступления что совершил, - предложил ему Ясон, народ вокруг зашептался, кто-то удивился, кто-то одобрительно закивал, кто-то славил своего царя, - что скажет?

8

Яннис так и стоял преклонив колени перед царем Йолка, но на лице молодого мужчины появилась улыбка, олн понял,что царь простил его и более того, призвал идти с ним в поход. Мало кто из чужаков, а себя он считал чужаком в этих краях, может похвастаться такой благосклонностью к себе царственной особы.
Глаза Янниса весело заблестели, он радовался как ребенок, при этом понимая, что этот поход может оказаться для него  последним, в один конец так сказать.
-Великий царь! Ты волен не спрашивать, тебе достаточно только приказать и твоя воля будет исполнена, мой царь. Клянусь громами Зевса я буду следовать за тобой как ты этого хочешь. Мое копье и мой меч верны тебе так же как и душа война принадлежащая тебе., по всему виду молодого воина было видно, что за царя он готов сорваться с места и идти прямиком в царство Аида, если тот  этого  пожелает.
Это великая честь быть  возле царя..., проговорил он уже тише, кое как совладав со своими эмоциями, но  все равно он радовался как юнец, который рад от того, что просто увидел царя. Поскольку  его родной город был на краю мира, граничащий с мрачными землями варваров Скифии, то там обычаи и и нравы греков несколько отличались от более утонченных манер центральной Эллады и народ был более простой, нежели тут на Йолке. Потому могло показаться,  что он немного неотесан и грубоват, да и по повадкам не сильно то отличается от тех же варваров, но родной диалект и умение себя держать, хоть и весьма своеобразно, говорило, что он эллин от мозга до костей.

9

Воин отреагировал весьма положительно, было видно что за Ясоном он готов был отправиться хоть в Тартар и обратно. Прекрасно, это как раз и требовалось от участников похода за Золотым Руном. На лице его читался неподдельный восторг, и улыбался так, словно проснулся с утра самым счастливым человеком на земле.
Вообще, обычно эллины не такие эмоциональные как этот, но каждый человек - индивид, не похожими друг на друга людей сотворили боги. Впрочем, он прибыл издалека, так что это не удивительно.
- В таком случае, я рад видеть тебя членом моей команды, благослови Посейдон наше плавание! - возвестил царm, тем самым подтверждая кандидатуру Яниса, да и чего говорить, сам Ясон был очень рад заполучить верного спутника, и возможно, так же радовался, не омрачай его душу недавняя погибель жены. - Слуги, принесите ему одежду, - рабы заторопились выполнить приказ царя и принесли Янису тунику аместо той что быа разодрана. "Но нужно рассказать ему зачем он поплывет" - рассудил Ясон, - "но здесь этого делать нельзя, на дворец и так недавно напали, здесь все еще могут быть шпионы Черноязыких", - царь инстинктивно пробежался глазами по толпе, - идем со мной Яннис, мне нужно кое-что тебе сказать, - промолвил он вполголоса, и жестом поманил за собой. И они оба отправились в
------> Храм.

Отредактировано Jason (2012-03-08 22:37:39)


Вы здесь » Rise of the Argonauts » Иолк » Деревня